top of page
Поиск
  • rusanovicholeg

Экономия денег стимулирует новую моду на отопление

В условиях, когда цены на газ и электричество растут из года в год, неудивительно, что тысячи домовладельцев ищут альтернативные способы обогрева своих домов зимой. За последние пять лет интерес к дровяным печам как вторичному источнику тепла значительно возрос, и, согласно данным, ежегодно устанавливается около 200 000 печей.



Особый интерес представляют данные Альянса производителей печей, согласно которым эксплуатация дровяных печей обходится на 77% дешевле, чем электрических, и на 29% дешевле в расчете на кВт/ч, чем газовых. Следовательно, установка альтернативы любому из этих видов топлива может привести к значительной экономии на счетах за электроэнергию для владельца дома.


Помимо потенциальной экономии, дровяная печь также придает характер помещению. В настоящем пламени есть что-то особенное, даже завораживающее. Легко потерять себя, наблюдая за танцем пламени, сопровождаемым треском дров. Наши чувства возбуждаются - мы чувствуем себя расслабленно, тепло и уютно даже в самые холодные и темные зимние ночи.


Кроме того, мы чувствуем тепло, когда говорим об экологических преимуществах использования древесины в качестве топлива. Возобновляемая, устойчивая и практически углеродно-нейтральная древесина выбрасывает в атмосферу меньшее количество загрязняющих веществ, чем ископаемое топливо, помогая бороться с изменением климата. Поиск и заготовка бесплатных дров также является популярным занятием, граничащим со спортом для некоторых людей, у которых есть конкуренция со стороны соседей.


При таком разнообразии стилей печей можно найти что-то на любой вкус и бюджет - от традиционных до ультрасовременных, от мечтательных до более доступных.


Как и любой другой теплопроизводящий прибор, печь не должна устанавливаться кем попало. Печь должна быть установлена специалистом, зарегистрированным HETAS, который убедится, что она подходит для данного помещения и установлена в соответствии с последними правилами, касающимися расположения, облицовки дымохода и вентиляции.


Правильная вентиляция печи обеспечит ее эффективную и безопасную работу. Как и любой другой прибор для сжигания топлива, печь может выделять потенциально смертельно опасный угарный газ, если она не установлена, не обслуживается и не вентилируется должным образом. Однако мысль о необходимости установки постоянно открытого вентиляционного отверстия может стать для некоторых людей потенциальным отказом.


Мы выяснили, что есть две основные проблемы, которые волнуют людей в отношении вентиляции печи; первая - это сквозняки, ведь никто не хочет, чтобы новая печь лишилась блеска из-за сквозняка. Вторая проблема - как будет выглядеть вентиляционное отверстие и как его можно спрятать.


Панель для уменьшения сквозняка, которую можно покрасить или оклеить обоями, чтобы она выглядела незаметно.


Легко устанавливаемые через просверленное отверстие диаметром 125 мм - даже на много этажей выше уровня земли - вентиляторы этой серии оснащены внутренней панелью с революционным дизайном. В отличие от стандартных жалюзи, внутренняя решетка имеет постоянно открытые вентиляционные отверстия, расположенные вокруг задней части плоской лицевой панели. Эта уникальная конструкция обеспечивает разнонаправленный поток воздуха, позволяя воздуху равномерно рассеиваться в помещении, значительно уменьшая сквозняки. Внутренняя лицевая панель поставляется в цвете магнолия, но ее можно оклеить обоями или покрасить в любой цвет, чтобы она гармонировала с декором помещения и выглядела более сдержанно.


Необходимость установки вентиляции всегда была сдерживающим фактором для потребителей, устанавливающих большие дровяные горелки или камины без пламени, а эта инновация в вентиляционном отверстии устраняет все эти негативные факторы".


Итак, теперь проблема сквозняков и непривлекательных вентиляторов больше не стоит, а характер и преимущества, которые приносит в дом дровяная печь, могут радовать вас долгие зимы.


5 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page